lunes , 25 junio 2018
Cargando Eventos
Find Events

Event Views Navigation

Eventos for abril 2018

Calendar Month Navigation

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26

9.00hrs Liturgia entrada de Jesús

15.35hrs Sabine Romero PJ

27

7°, 8° y I° Liturgia lavado de pies

Reunión Departamentos

28

II°, III° y IV° Liturgia lavado de pies

29

PK a IV° Cena del Señor

10.00hrs Salida alumnos

10.30hrs Retiro profesores

30

FERIADO Viernes Santo

16.00hrs Vía Crucis

31

FERIADO Sábado Santo

20.30hrs Vigilia Pascual y Misa de Gloria

1

Domingo de Resurrección

2

Pascua de Resurrección

19.00hrs Taller Familiar de Lectura

9.00hrs Salida Pedagógica 8°A

3

Presentaciones de Academias y Actividades Pastorales

9.00hrs Salida Pedagógica 8°B

Reunión Académica I ciclo

4
5

Campamento Formación III°A en Picarquín

6

Campamento Formación III°A en Picarquín

Revisión Edufácil

Encuentro de Voleybol y Fútbol

7

15.00-17.00hrs Inicio Scout 5° básico alumnos nuevos

8
9

Inicio Academias

18.00hrs Taller Familiar PK y K

15.45hrs Inicio reforzamiento II y III ciclo

10

Reunión Departamentos

Evaluación progresiva matemática 7°A

11

Entrega Prueba Unidad

10.00hrs Salida Pedagógica 7°A

12

Campamento Formación III B en Picarquín

9.00hrs Salida Pedagógica 7°B

Encuentro 1° básicos CSLB/CPH-CJA

13

Campamento Formación III B en Picarquín

14

SUBE Tupungato

9.30-13.30hrs Encuentro Padres-hijo 3° básico

Inicio Scout 6° y 7° básico

15
16

Loyola

Entrega Planificaciones Unidad N°2

17

Prueba Unidad Matemática

Loyola

Reunión Académica Proyectos U2 Pk-IV

18

Loyola

Ensayo Aptus SIMCE 4° básico

PIE Evaluación Médica

19

Prueba Unidad de Lenguaje

Loyola

19.00hrs Reunión Apoderados II Ciclo

20

8.30-15.00hrs Encuentro con Cristo 5°B

Loyola

PIE Evaluación Médica

21

Scout 6° y 7° básico-Alojada en el colegio

9.30-13.00hrs Encuentro Padres-hijo 4° básico

22

Scout 6° y 7° básico-Alojada en el colegio

23

Día de la Convivencia Escolar

Prueba Unidad Historia

Sesión N°3 Sabine Romero

24

Prueba Unidad Técnico-Profesional

Reunión Departamentos

14.40 Celebración Día del Libro

25

8.30 Desayuno Alumbnos Nuevos

Prueba Unidad Ciencias

Prueba Unidad Técnico-Profesional

26

8.30-15.30hrs Encuentro con Cristo 6°B

Prueba Unidad Ciencias III°A y IV°A

27

Día del Carabinero

8.30-15.30hrs Jornada IV°A

Prueba Unidad Técnico-Profesional

28
29
30

INTERFERIADO

1

FERIADO

Día del Trabajo

2

Inicio Unidad N°2

9.00 Salida II°A Teatro Municipal

3

12.25 Salida Alumnos

10.00 Salida Concurso Santiago Recicla

10.00 Salida Olimpiadas Cálculo Mental

4

13.00 Salida Taller de Diseño

Revisión Edufácil

10.00hrs Presentación Proyectos 7°

5

13.00hrs Almuerzo a beneficio de Pilar Cabieses

6
+ Export Events